TENNIS | TERMINE

ALLGEMEINE TERMINE 2017

  • 06. - 08.10.

    Steirische Meisterschaften im Mixed Doppel. Das bewährte Turnier in dem es um gepflegtes und lustiges Doppelspielen geht. Details gibt es hier: PDF

  • 07.09.

    Babolat STTV Kids Team Cup 2017 (KTC); U9, U10; ITF – ORANGE / Midcourt

  • 15.07.

    Grazer Kids Cup 9 – 18 Uhr, Anmeldung per Mail juergen.teuschl@gmx.at

  • 10.07.

    Beginn der Sommercamps für Kinder und Jugendliche

  • 13.05.

    Erstes „Proseccoturnier“ Mixed Turnier für Hobby-Spielerinnen (Jeden Monat ein Turnier)

  • 28.04.-07.05

    „Grazer Uhrturmtrophy“ Für Hobby SpielerInnen Je nach ITN. Anmeldung über die Homepage des Steirischen Tennisverbandes

  • 23.04.

    09:00 – 17:00 Saisoneröffnungs-Turnier im Rahmen von GÖST (Ganz Österreich spielt Tennis)Eingeladen sind alle Erwachsenen, Kinder und Jugendlichen, sowohl Mitglieder und nicht Mitglieder sind herzlich Willkommen.

  • 14.04.

    Voraussichtliche Öffnung der Plätze für den Spielbetrieb (wetterabhängig)

TURNIERE 2017

  • Uhrturmtrophy

    28.4. – 7.5.2017 Für Hobby SpielerInnen Je nach ITN. Anmeldung über die Homepage des Steirischen Tennisverbandes. Wir hoffen auf rege Teilnahme aus unserem Klub.

  • Kids Cup und Babolat Kids Cup

    07.09.2017 Babolat STTV Kids Team Cup 2017 (KTC); U9, U10; ITF – ORANGE / Midcourt

  • Steirische Meisterschaften im Mixed Doppel

    6.10. – 8.10.2017 Steirische Meisterschaften im Mixed Doppel. Das bewährte Turnier in dem es um gepflegtes und lustiges Doppelspielen geht. Details gibt es hier: PDF

Meisterschaftstermine 2017

Die Heimspieltermine sind markiert. Der aktuelle plan kann auch unter nuLiega Steiermark abgefragt werden

Datum Liega Heimmannschaft Gastmannschaft
Juni 2017
Mo, 12.6.2017 17:30 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ C JGD Gössendorfer Tennis Team 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Di, 13.6.2017 15:00 Herren 55 Landesliga B LLB B SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Riederhof 1
Mi, 14.6.2017 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA SEN Grazer Tennisclub 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 17.6.2017 09:00 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ C JGD DSG Steiermark 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2
Sa, 17.6.2017 09:00 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ C JGD TPC Premstätten 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 17.6.2017 09:00 Unteres PlayOff Burschen U13 B JGD Union Wirtschaftskammer Graz 1 Union Blau-Weiß Schladming 1
Sa, 17.6.2017 13:00 Herren 1. Klasse KL1 B AKL TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1
So, 18.6.2017 09:00 Herren 3. Klasse KL3 E AKL Union Wirtschaftskammer Graz 3 Grazer Tennisclub 3
So, 18.6.2017 09:00 Herren 3. Klasse KL3 F AKL TC Graz Waltendorf 4 Union Wirtschaftskammer Graz 2
So, 18.6.2017 15:00 Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ C JGD UTC-RB-Passail 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Mo, 19.6.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Grazer Park Club 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2
Di, 20.6.2017 15:00 Herren 55 Landesliga B LLB B SEN TC Gsöls Kirchberg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Mi, 21.6.2017 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Do, 22.6.2017 15:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC „Das Belvedere“Gradnerstraße 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Do, 22.6.2017 15:00 Herren 60 1. Klasse KL1 A SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 ATUS Zeltweg- Tennis 1
Do, 22.6.2017 15:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 2 TC Graz Waltendorf 1
Fr, 23.6.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN TC Gleisdorf 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Fr, 23.6.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 2 TC Judenburg 1
Fr, 23.6.2017 15:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN SV Post Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 24.6.2017 09:00 Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ C JGD Union Wirtschaftskammer Graz 2 TC Hausmannstätten 1
Sa, 24.6.2017 09:00 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ C JGD Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Graz Waltendorf 1
Sa, 24.6.2017 09:00 Unteres PlayOff Burschen U13 B JGD ESV Tennis Bruck/Mur 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 24.6.2017 13:00 Herren 1. Klasse KL1 B AKL Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Tennisclub 1
So, 25.6.2017 09:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL Grazer Tennisranch 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
So, 25.6.2017 11:00 DBL55 Play off SEN UWK Graz 1 Sieger 2 1. Runde*
So, 25.6.2017 11:00 DBL35 Play off SEN UWK Graz 1 Sieger 1 1. Runde*
So, 25.6.2017 15:00 Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ C JGD Union Wirtschaftskammer Graz 1 KSV Böhler-Edelstahl 2
Di, 27.6.2017 15:00 Herren 55 Landesliga B LLB B SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 Sportverein Raaba 1
Mi, 28.6.2017 10:00 Herren 70 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 1
Do, 29.6.2017 15:00 Herren 60 1. Klasse KL1 A SEN TC Deutschfeistritz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Do, 29.6.2017 15:00 Damen 60 Landesliga A LLA SEN TC LUV Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2
Fr, 30.6.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 1
Fr, 30.6.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN SV Post Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2
Fr, 30.6.2017 14:00 Herren 60 1. Klasse KL1 A SEN KSV Böhler-Edelstahl 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Fr, 30.6.2017 15:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Union TC Stattegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Fr, 30.6.2017 16:00 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ C JGD Union Wirtschaftskammer Graz 1 Union TC Stattegg 2
Juli 2017
Sa, 1.7.2017 09:00 Unteres PlayOff Burschen U13 B JGD TSV Preding 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 1.7.2017 09:00 Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ C JGD SV Post Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 1.7.2017 13:00 Herren 1. Klasse KL1 B AKL Tennis Andritz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 1.7.2017 13:00 Herren 3. Klasse KL3 E AKL TC Gratwein 2 Union Wirtschaftskammer Graz 3
Sa, 1.7.2017 13:00 Herren 3. Klasse KL3 F AKL Union Wirtschaftskammer Graz 2 SV Post Graz 2
So, 2.7.2017 09:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL Union Wirtschaftskammer Graz 1 SG Tennismax Center Court Graz 1
Di, 4.7.2017 15:00 Herren 55 Landesliga B LLB B SEN UTC Raiffeisen Heimschuh 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Do, 6.7.2017 15:00 Herren 60 1. Klasse KL1 A SEN TC VA Zeltweg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Fr, 7.7.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Fr, 7.7.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kindberg 1
Fr, 7.7.2017 15:00 Herren 45 1. Klasse KL1 B SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1
Sa, 8.7.2017 13:00 Herren 1. Klasse KL1 B AKL Union Wirtschaftskammer Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1
Sa, 8.7.2017 13:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL Union TC Stattegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
So, 9.7.2017 09:00 Herren 3. Klasse KL3 E AKL Union Wirtschaftskammer Graz 3 Union TC Stattegg 1
So, 9.7.2017 09:00 Herren 3. Klasse KL3 F AKL TC St.Leonhard 1 (Grazer Tennisranch) Union Wirtschaftskammer Graz 2
Fr, 14.7.2017 10:00 Herren 75 Landesliga A LLA SEN Grazer Park Club 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
So, 16.7.2017 09:00 Damen 2. Klasse KL2 C AKL Union Wirtschaftskammer Graz 1 SV Post Graz 1
August 2017
So, 27.8.2017 11:00 DBL45 Gruppe B SEN UWK Graz 1 SV Post Graz 1
September 2017
Fr, 1.9.2017 11:00 DBL45 Gruppe B SEN UWK Graz 1 spielfrei*
Sa, 2.9.2017 10:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 TSV Hartberg-Tennis 2
So, 3.9.2017 11:00 DBL60 Gruppe A SEN SV Post Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
So, 3.9.2017 11:00 DBL45 Gruppe B SEN ESV ASKÖ Saalfelden 1 UWK Graz 1
Fr, 8.9.2017 11:00 DBL60 Gruppe A SEN Colony/TENNIS-POINT 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 9.9.2017 10:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN Tennisclub St.Marein/Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sa, 9.9.2017 11:00 DBL45 Play off SEN UWK Graz 1 UTC Pöttsching 1
Sa, 9.9.2017 11:00 DBL45 Gruppe B SEN UWK Graz 1 UTC Pöttsching 1
So, 10.9.2017 11:00 DBL60 Gruppe A SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
So, 10.9.2017 11:00 DBL45 Gruppe B SEN ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UWK Graz 1
Sa, 16.9.2017 10:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN Union Wirtschaftskammer Graz 1 UTC Pischelsdorf 1
Sa, 23.9.2017 10:00 Herren 35 2. Klasse KL2 C SEN TC St.Margarethen/Raab 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1